Зональные соревнования Первенства России (2 этап)

10 — 11 января 2016 года сборная команда Республики Коми по конькобежному спорту приняла участие в зональных соревнованиях Первенства России, (2 этап) среди юношей и девушек среднего и старшего возраста,  в городе Мончегорск Мурманской области. Спортсмены проявили поистине северный характер, так как, несмотря на сильный мороз и большую влажность воздуха, вышли на лед и  вновь порадовали успешными результатами. Так, Букина Полина, заняла 1 место по сумме 4 дистанций среди девушек старшего возраста. Козлова Мария заняла 1 место на дистанции 500 и 1500 метров, лидирует по сумме двух этапов. Среди юношей старшего возраста хороший результат показал Мелузов Владислав- 2 место на дистанции1000 метров. Результатом успешных выступлений на двух зональных этапах стал отбор наших спортсменов в Финал Первенства России, который пройдет 22 — 26 февраля 2016 г. в городе Челябинск.